Обход Лосево показали на видео

Трассу сняли с высоты

30.06.2020 11:55
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Видеопрезентацию участка трассы М4 «Дон» в обход села Лосево и города Павловска в Воронежской области показала компания «Автодор». Трасса снята с высоты.

— Пока мы проводим последние приготовления к открытию обхода Лосево — Павловска, предлагаем посмотреть, что это за участок, который вы так долго ждали, — говорится в описании ролика в официальной группе «Автодора» во «ВКонтакте».

Работы над участком длились 3 года, говорится в видео. За это время было уложено 2 млн м2 асфальта, установлено 42 искусственных сооружения, 361 тысяча м ограждения, 6 метеостанций и 5,8 тысячи светодиодных светильников. Проезд официально откроют в начале июля.



Протяженность нового участка составляет более 85 километров (с 633-го по 715-й километр трассы М4 «Дон»). Он проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. На дороге есть полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях.

На участке два пункта взимания платы. Первый располагается на 636-м километре автодороги. На нем будет функционировать 16 полос оплаты проезда, шесть из которых могут работать в реверсивном режиме. На всех гейтах оплаты проезда закладывается возможность бесконтактной оплаты.

Второй пункт взимания платы будет располагаться на 672-м километре дороги, на съезде в Павловск. На нем будет четыре полосы оплаты, по две в каждом направлении движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.