Воронежская прокуратура добивается возврата участков в природоохранной зоне

Два года назад местная администрация передала земли гражданам

02.07.2020 20:04
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Рамонского района Воронежской области добивается возврата незаконно предоставленных участков в границах особо охраняемой природной территории. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Речь идёт о четырёх участках общей площадью 2,4 тыс. кв. м на улице Чусова в Рамони, частично расположенных на территории памятника природы областного значения «Участок реки Воронеж». По данным прокуратуры, в 2018 году местная администрация передала эти земли в собственность гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, тем самым нарушив требования земельного, градостроительного и природоохранного законодательства.

В целях возврата участков прокуратура предъявила исковые заявления «в защиту интересов неопределённого круга лиц, субъекта РФ и муниципального образования». Сейчас заявления находятся на рассмотрении в Рамонском суде. На указанных участках в настоящий момент запрещено осуществлять строительные и другие работы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.