В Воронеже будут судить членов преступной группы, сбывавшей наркотики

Банда действовала в двух регионах Черноземья

03.07.2020 17:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемых в сбыте наркотиков в Тамбовской и Воронежской областях. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД в пятницу, 3 июля.

По данным ведомства, группа была создана не позднее марта 2019 года в Тамбовской области. Поочерёдно в её состав входили трое мужчин в возрасте 35, 23 и 26 лет, а также женщина 30 лет.

В октябре 2019 года 35-летний мужчина и женщина прибыли в лес, расположенный в Центральном районе Воронежа, и из указного неустановленным соучастником тайника извлекли 61 грамм наркотика «N-метилэфедрон». После этого их задержали оперативники.

Позднее полицейские также задержали 23-летнего и 26-летнего участников банды. Злоумышленники должны были извлечь наркотик в Воронежской области, а двое других — распространить его в Тамбовской.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств…»). Максимальная санкция статьи — до 20 лет лишения свободы. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.