Смертность от пневмонии в Воронежской области снижается, но всё равно остаётся аномальной

На позапрошлой неделе скончалось 82 человека, на прошлой — 36

06.07.2020 19:01
24 10130

На минувшей неделе в Воронежской области скончалось небывалое с начала эпидемии число людей с подтверждённым диагнозом COVID-19 – 18 человек. Всего, по официальным данным, в нашем регионе умерли 59 пациентов с диагнозом COVID-19.

Однако здесь, дорогие читатели, мы не можем не напомнить, что на ситуацию стоит смотреть шире. Многочисленные интервью с врачами подтвердили нашу первоначальную версию о том, что жертв коронавируса может быть больше. Дело в том, что на поздних стадиях заболевания COVID-19 с помощью тестов не выявляется. А поздняя стадия ковида — это пневмония. Поэтому более показательными в случае оценки последствий пандемии будут данные о смертности от пневмонии.

А здесь ситуация была катастрофической. На позапрошлой неделе пневмонии в Воронежской области унесли жизни 82 человек. Это больше, чем за весь первый квартал 2020 года (67 человек).

На минувшей неделе, судя по данным, которые нам предоставил департамент здравоохранения области, от пневмонии в Воронежской области скончались 36 человек. В их число входят 18 человек с подтверждённым коронавирусом, о которых мы писали выше.

Всего же с 1 апреля по 6 июля 2020 года от пневмонии в Воронежской области умерло 299 человек. По нашей предварительной информации, это больше, чем за весь 2019 год. Более точные цифры мы получим в ближайшее время.

Комментарии (24)

Andra

06.07.2020 22:30

У нас растет количество активных больных вот и повышается смертность. По телевизору ведь обманывают, говорят что все хорошо. А на самом деле обстановка ухудшается. На сегодня активных больных   3461, И этот показатель растет. Власть не принимает не каких шагов к снижению числа заболевших. Карантин в реальности не кто не соблюдает. Сегодня количество активных больных практически во всех регионах возросло. Нужно вводить жесткий карантин как раньше. На работу и домой, а не собираться компаниями и гулять. Неужели лучше валяться в больнице, а потом еще и стать инвалидом. Ведь отказывают и легкие, и почки, и печень, и нервная система, к тому же можно в последствии и детей не иметь. Не понимаю как всем наплевать на свое здоровье, здоровье родственников, да и других людей. Газета Мое полнее пишите о ситуации с пандемией может кто и поймет весь ужас происходящего.

Безумная

07.07.2020 10:54

на поздних стадиях заболевания COVID-19 с помощью тестов не выявляется.
А поздняя стадия ковида — это пневмония
от пневмонии в Воронежской области умерло 299 человек.

У кого-то остались ещё вопросы о реальном положении в Воронежской области ?

Есть только одно - ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ЛОЖЬ:

Общее число жертв COVID-19 увеличилось до 63.

Удалённый аккаунт

07.07.2020 16:34

Ну так даже известный агрегатор новостей написал, что

Большинство российских врачей не доверяют официальной статистике по коронавирусу

Почти 60% российских врачей, опрошенных социологами, не доверяют официальной статистике по коронавирусу, а почти половина считает данные по числу зараженных и погибших заниженными.