Воронежцев заставляют переплачивать за стоянку у пляжа

Охранники платной парковки у пляжа сняли номера с машины нашего читателя, заявив, что тот оставил автомобиль на слишком долгое время

08.07.2020 16:31
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатель портала «МОЁ! Online» Роман лишился автомобильных номеров после отдыха на пляже в Чертовицком на реке Воронеж в Рамонском районе. Инцидент произошел на прошлых выходных.

В субботу, 4 июля, мужчина на автомобиле «Дацун» приехал на пляж с палаткой. Мужчина планировал переночевать на природе. Заранее он нашел в интернете информацию о том, что пляж муниципальный и бесплатный, а вот за парковку надо заплатить 200 рублей. Информации о каких-либо временных ограничениях Роман нигде не увидел.

В субботу со спокойной совестью он приехал на пляж, оплатил парковку, оставил иномарку под присмотром охранников и отправился отдыхать. Каково же было его удивление, когда в воскресенье он вернулся и увидел, что на машине нет госномеров. Охранники парковки заявили, что машину нельзя было оставлять на сутки — это слишком большой промежуток времени — и потребовали от Романа денег за возврат номеров. Мужчина отказался, так и не договорившись с администрацией пляжа.

Наш собеседник написал заявление в полицию и заказал новые номера. К среде они уже пришли. Роман намерен разобраться в ситуации и добиться справедливости.

В пресс-службе регионального управления МВД нам подтвердили факт обращения мужчины в полицию, добавив, что по данному факту проводится проверка.

Получить оперативный комментарий представителей пляжа нам не удалось. Однако, если у администрации есть желание объяснить свою позицию, мы просим связаться с нами по номеру 8 (473) 264-93-98 в будние дни с 10:00 до 19:00 или написать письмо по адресу: web@kpv.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.