Жителей трёх районов Воронежа предупредили об изменении вкуса и цвета воды

На водоподъёмной станции запланированы ремонтные работы

08.07.2020 17:07
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 9:00 четверга, 9 июля, до 10:00 пятницы, 10 июля, в трёх районах Воронежа ожидаются изменения свойств воды. В частности, могут измениться её вкус, цвет и запах. Это связано с ремонтными работами на водоподъёмной станции. Там будут менять вышедшие из строя детали на двух запорных арматурах, сообщает пресс-служба «РВК-Воронеж».

С неудобствами могут столкнуться жители Коминтерновского, Советского и Ленинского районов. «Диаметр арматур крупный — 1 000 мм и 600 мм, поэтому времени потребуется немало. Но работать будем одновременно, и потерпеть придётся всего сутки. И воду отключать мы не будем, что важно», — говорится в сообщении «Росводоканала».

Жителям, которые обнаружат изменения, советуют дать воде отстояться в течение полутора часов, а потом пропустить воду через фильтр (можно через ватно-марлевый). При необходимости воду также рекомендуют прокипятить. Сотрудники лаборатории, в свою очередь, будут контролировать качество воды на всех этапах работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.