«С флагом, около сотни собак и по водохранилищу!»: в Воронеже строят ковчег

По водохранилищу будет курсировать плот с собаками на борту

14.07.2020 17:05
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владелец приюта «Дора» Юрий Шамарин в воскресенье, 12 июля, опубликовал видео, на котором снято строительство плота. На этом судне Юрий Иванович планирует путешествовать по воде вместе с собаками. На плоту может разместиться до 70 животных.

- Собак 60-70 мы на плоту разместим, и будем плавать, - рассказывает Шамарин. – Представляете, с флагом, около сотни собак и по водохранилищу! Я мечтатель, уже представляю, как одни собачки будут в плаванье уходить, другие - их провожать...

Плот планируется сделать двухуровневым, с лесенкой на второй этаж. Он будет оснащён специальными приспособлениями для собак: если животное решит искупаться, то сможет легко забраться обратно.

Впрочем, этот импровизированный «Ноев ковчег» планируется использовать не только для прогулок, но и с целью привлечения внимания к вопросам приюта. Шамарин говорит, что самых ласковых и добрых собак можно будет привозить на городские праздники.

- А потом как-нибудь сделать подарок воронежцам, к празднику какому-нибудь, - размышляет Юрий Иванович. - Высадиться десантом на Адмиралтейскую площадь. Пусть люди там играются с собаками.

Над плотом сейчас работают волонтёры. Это будет сооружение площадью 120 кв.м, весом около 4 тонн. Оно сможет выдержать вес пассажиров и оборудования примерно до 20 тонн. Как говорит Юрий Иванович, на плоту можно будет даже готовить - там установят специальную дровяную печь. Что касается финансовой стороны вопроса, то плот приюту подарят. Деньги, которые жертвуют воронежцы на корм собакам, на строительство направляться не будут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.