В двух общежитиях воронежского вуза выявили больных коронавирусом

Заражённых COVID-19 госпитализировали, а одно из общежитий закрыли на карантин

23.07.2020 15:11
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В двух общежитиях Воронежского опорного университета (ВГТУ) выявили больных коронавирусом. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сегодня, 23 июля, рассказали в пресс-службе вуза.

Сначала заражённого COVID-19 обнаружили в общежитии № 3 (Московский проспект, 179В). Это произошло в пятницу, 17 июля.

У одного из иностранных студентов повысилась температура. Выяснилось это, когда он заходил в здание общежития - во время обязательного измерения температуры при входе.

Студента с температурой сразу же поместили в изолятор, специально подготовленный в здании.

Затем молодого человека госпитализировали, а общежитие закрыли на карантин. Запертыми в нём оказались около 60 человек. Для них организовали питание.

А во вторник, 21 июля, больного коронавирусом обнаружили в общежитии № 4 (ул. 20-летия Октября, 75). Там студентка почувствовала себя плохо. На следующий день у нее подтвердился COVID-19, её госпитализировали.

Это общежитие на карантин пока не закрыли. В ближайшее время Роспотребнадзор решит, закрывать ли общежитие полностью или только один этаж. Сейчас в здании находятся около 15 человек.

Состояние обоих студентов ВГТУ, заразившихся коронавирусом, стабильно. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.