Режим самоизоляции в Воронежской области стал бессрочным

При этом обязательное пребывание дома для людей старше 65 лет отменили

23.07.2020 18:27
МОЁ! Online
79

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области режим самоизоляции продлевается до особого указания. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев сегодня, 23 июля.

Вместе с продлением режима самоизоляции глава региона смягчил ставший бессрочным режим: 

  • с 23 июля фитнес-центры и спортобъекты смогут работать при единовременной загрузке не более 50% от их пропускной способности (ранее было разрешено заполнение не более 25%);
  • разрешается посещать профессиональные спортивные соревнования на стадионах при их заполненности не более 10% от общей вместимости, с соблюдением дистанции и всех необходимых мер (вероятно, речь идёт о наличии средства индивидуальной защиты);
  • с 27 июля отменяется обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет. Работодателям рекомендовали для этой категории работников, а также для лиц, имеющих заболевания из группы риска, предусмотреть удалённую работу или ввести посменный график (соответственно отменяются больничные для работающих пенсионеров);
  • разрешается проводить физкультурные и спортивные мероприятия без привлечения зрителей (например, соревнования «Готов к труду и обороне»).

Напомним, в Воронежской области открылись кафе и рестораны, работают СПА-салоны, зоопарк, торговые центры и так далее. Остаются закрытыми: театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты. Запрещена работа кальянных и курение кальяна в ресторанах, барах, кафе, организациях торговли и иных общественных местах. Под запретом проведение публичных досуговых и зрелищных мероприятий в парках, ТРЦ, на аттракционах и других местах массового пребывания людей. Также на первом этапе снятия ограничений не работают детские сады.

Всего в Воронежской области выявили 10 436 заболевших (+89 за последние сутки): 88 из них скончались (+2 за последние сутки) и 9 943 выздоровели (+242 за последние сутки).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.