Воронежские власти объяснили скачок заболеваемости COVID-19 техническим сбоем
Оказалось, что новых пациентом с коронавирусом меньше, чем сообщалось ранее
Сегодня утром, 24 июля, правительство Воронежской области обнародовало свежую статистику по коронавирусу. В ней значились 118 новых пациентов с COVID-19, хотя почти месяц ежедневный прирост заражённых снижался и уже не превышал сотню. Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием к чиновникам.
Региональные власти объяснили, что никакого скачка заболеваемости в регионе не было: за последние сутки подтвердились 88 случаев коронавируса. Указанные выше цифры появились в статистике, как сказали чиновники, из-за технического сбоя.
Добавим, что число выздоровевших и умерших от коронавируса в свежих данных оказалось верным.
Ранее рост заболеваемости был замечен нами в начале июня. Тогда региональные власти объяснили его вспышкой COVID-19 в доме престарелых.
Комментарии (8)
Нюра
24.07.2020 15:41
Просто смех. Это из той категории технических сбоев, когда Песков объяснял интересующимся, почему среди социальных роликов, идущих по ТВ за поправки в Конституцию, нет ролика про обнуление сроков президентства. Как нет, сказал он, есть, это просто технический сбой.
С ухами и хвостом
24.07.2020 17:17
Это 146% правдивая информация.Кампутер виновник.))
Сергей Рябикин
25.07.2020 13:09
Через месяц такими темпами заболевших уже не будет. Чтобы мы делали без сообразительных чиновников, которые на бумаге эпидемию заканчивают.