В Воронежской области стало на 28 стобалльников больше

28 выпускников области сдали ЕГЭ по русскому языку на максимальные на 100 баллов 

24.07.2020 12:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку, который проходил 6 и 7 июля. В частности, 28 выпускников сдали ЕГЭ на максимальные 100 баллов. Эта цифра меньше, чем в прошлом году, - в 2019 году было 39 стобалльников по русскому языку. Однако его тогда и сдавало почти на 600 человек больше. 

Напомним, если в прошлом году экзамен по русскому языку был обязательным для всех выпускников, то в этом году обязательных ЕГЭ нет вообще. Выпускники сдают только те испытания, которые им необходимы для поступления в вуз. Именно поэтому из 9 642 выпускников Воронежской области, ранее подававших заявление на экзамен по русскому языку, пришло только 9 351,  то есть те, кто будет поступать в вуз и кому необходим русский язык в качестве вступительного экзамена.

Тем не менее русский язык так и остался самым массовым экзаменом, для его проведения были задействованы все 65 пунктов проведения ЕГЭ в области, а сам процесс разбили на два дня. Экзамен по русскому языку ребята писали 3 часа 30 минут (210 минут). В едином государственном экзамене 2020 года изменения в контрольных измерительных материалах практически отсутствуют. 

Минимальный проходной балл для поступающих по русскому языку 24 балла. Учителя говорят, что для успешной сдачи экзаменов требовались не только школьные занятия, но и огромная самостоятельная работа. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.