Названо заболевание, в 12 раз повышающее риск смерти при коронавирусе

Исследование провели в Калифорнийском университете

27.07.2020 08:58
5 10328
С сайта pixabay.com

Учёные Калифорнийского университета назвали заболевание, которое увеличивает риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Об этом пишет MedicalXpress.

Согласно исследованию, таким заболеванием является сахарный диабет. При его наличии заболевшие коронавирусом в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации и в 12 раз чаще подвержены летальным исходам. Также, согласно статистике, диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам профессора университета Пракаша Дидваньи, у пациентов с диабетом снижается иммунитет. Кроме того, диабету присущи такие осложнения как инсульт, инфаркт миокарда, нарушение иннервации конечностей, болезни почек и ухудшение зрения.

Исследователи посоветовали диабетикам регулярно проверять уровень сахара в крови, находиться в контакте с врачами и вести активный образ жизни.

Комментарии (5)

Удалённый аккаунт

27.07.2020 09:40

Названо заболевание, в 12 раз повышающее риск смерти при коронавирусе
Учёные Калифорнийского университета назвали заболевание, которое увеличивает риск смерти при коронавирусе в 12 раз.
При его наличии заболевшие коронавирусом в 12 раз чаще подвержены летальным исходам

Простите, из статьи непонятно, уменьшается или повышается риск, во сколько раз, и чего именно риск? А самое главное, при каком заболевании заболевать не рекомендуется? 

Удалённый аккаунт

27.07.2020 10:29

Тоже мне Америку открыли,  да все давно знают, что диабет - всегда "отягчающее" заболевание, в том числе при гриппе и орви.

XXTRO

27.07.2020 23:53

Ну... Завели старую шарманку! Тьфу на таких специалистов