Воронежцы не готовы видеть на посту мэра женщину
Столица Черноземья оказалась в конце рейтинга самых «матриархальных» городов России
Воронеж оказался в конце рейтинга самых «матриархальных» городов России. Рейтинг городов, жители которых допускают возможность назначения мэром женщину, составило исследовательское агентство Zoom Market.
Респондентам задавали три вопроса:
- Допускаете ли вы возможность назначения женщины на должность главы вашего города?
- Вы бы поддержали назначение женщины на пост главы вашего города?
- По вашему мнению, женщина может управлять городом не менее эффективно, чем мужчина?
Лишь 16% респондентов из Воронежа дали на эти вопросы положительные ответы.
Таким образом, Воронеж занял двенадцатое место из семнадцати в рейтинге самых «матриархальных» городов.
На первом месте этого рейтинга оказалась Москва. 82% опрошенных москвичей оказались за то, чтобы мэром была женщина. На втором месте - Екатеринбург (48%). На третьем - Саратов (43%). На четвёртом - Краснодар (39%). На пятой строчке - Новосибирск (37%). Санкт-Петербург оказался на восьмом месте (22%). Последнюю строчку рейтинга заняла Махачкала (1%).
Стоит отметить, что аналитики опросили 2 040 респондентов в семнадцати городах России - в среднем по 120 человек в каждом городе.
Комментарии (14)
kuku
28.07.2020 07:57
Вот юмористы ...
Одни что-то задают, другие что-то комментируют ...
Что НАЗНАЧАТ - то и будет !
Запямятовали, что мер в Воронеже НЕ ИЗБИРАЕТСЯ жителями города ?
Митяй Вячеславович
28.07.2020 12:46
🤦♂️
Вот так и живем... так и средняя зарплата формируется... уровень жизни...
ктото гдето
28.07.2020 12:54
может эти агенства давно закрыть пора?глупейшие вопросы с такими же глупыми вариантами ответов...
большинству абсолютно всё равно,кто будет мэром,губернатором и тд. Будет это женщина или мужчина,белокожий-чернокожий и какой национальности..Главное-чтобы человек работал и соответствовал своей должности!