Воронежского бизнесмена поймали на жульничестве с отловом собак

Пойманных животных без вакцинации и стерилизации просто выпускали в другом городе

28.07.2020 08:51
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки выявила нарушения при отлове бездомных собак. Животных отлавливали в одном городе и без вакцинирования выпускали в другом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В апреле 2020 года индивидуальный предприниматель заключил с Воронежским вагоноремонтным заводом договор об отлове бездомных собак на территории предприятия. По закону пойманных псов нужно было отправить в приют для животных, вакцинировать, стерилизовать и постараться найти для них хозяев. Однако предприниматель упрости схему. 15 отловленных в Воронеже животных он перевез в Нововоронеж и выпустил там  без прививок и стерилизации.

Деятельность бизнесмена не отвечала «основополагающим принципам обращения с животными без владельцев», отметили в прокуратуре. Кроме того, она могла привести к распространению опасных заболеваний и бесконтрольному размножению бездомных собак.

Прокуратура внесла предпринимателю представление требованием об устранении нарушений закона и недопущению их впредь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.