Воронеж вошёл в топ-5 городов по домогательствам к мужчинам

Чаще всего жертвами харассмента, если верить результатам опроса, становятся молодые люди от 25 до 34 лет

05.08.2020 17:00
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж вошёл в топ-5 городов, в которых мужчины подвергались домогательствам со стороны женщин. Таковы результаты социологического опроса, проведенного в июле независимым исследовательским агентством Zoom Market.

Рейтинг составлен на основании двух вопросов к мужскому населению 20 российских городов: «Скажите, вы подвергались домогательствам со стороны женщин?» и «Если да, где это происходило?»

На первом месте рейтинга оказался Санкт-Петербурга, на втором — Москва, на третьем — Краснодар, на четвёртом — Саранск. Замыкает топ-5 Воронеж.

Чаще всего мужчины подвергались домогательствам со стороны женщин на работе (48%), в барах и ресторанах (35%), в гостях (11%) и в общественном транспорте (6%).

Эксперт уточнил, что по результатам опроса чаще всего женщины домогаются до мужчин в возрасте от 25 до 34 лет (71%), от 18 до 24 лет (19%), от 45 до 54 лет (8%), от 35 до 44 лет (2%) и от 55 лет и старше (1%).

Справка «Ё!»

Исследовательское агентство Zoom Market существует с 2008 года и специализируется на маркетинговых и социологических опросах. Итоги некоторых из них подвергались критике других социологов. Так, в июле 2017 года Zoom Market сообщил, будто бы 31% жителей Воронежа — мусульмане. Месяцем позже появилось исследование авторитетного института общественного мнения «Квалитас», который показал, что в Воронеже исповедуют ислам всего 0,7% населения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.