В «красной зоне» воронежской больницы родился ещё один ребёнок

Рожать пациентке пришлось в окружении медиков в защитных костюмах

14.08.2020 12:11
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В перепрофилированном для лечения пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией, корпусе Воронежской областной клинической больницы (ВОКБ) № 1 появился на свет еще один ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в пятницу, 14 августа.

Женщина наблюдалась в перинатальном центре и готовилась к естественным родам — до того как анализ на COVID-19 оказался положительным. Дело в том, что всем женщинам с коронавирусом показано кесарево сечение — чтобы исключить проблемы с дыханием при естественных родах.

Также важно извлечь ребенка хирургически, потому что при прохождении через родовые пути здоровый малыш рискует заразиться от мамы. Для максимальной защиты ребенка сразу после рождения помещают в кювез и увозят в детскую больницу.

Рожать пациентке пришлось в окружении медиков в защитных костюмах. Малыш появился на свет здоровым. Его сразу направили в областную детскую больницу для дальнейшего наблюдения. Врачи изолировали мальчика в отдельный бокс для проведения диагностики, в том числе и для взятия анализа на COVID-19. Мама встретится с ним после того, как получит отрицательный тест на коронавирус.

Для помощи беременным женщинам в родах в инфекционном стационаре ВОКБ № 1 работает бригада высокопрофессиональных сотрудников перинатального центра. Всего в оказании помощи пациенткам было задействовано более 30 специалистов перинатального центра.

За время эпидемии в перепрофилированном втором корпусе ВОКБ № 1 гинекологическую помощь получили около 40 женщин. Прошло 7 операций, из которых 6 родов и 1  лапароскопия при острой гинекологической патологии.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.