Улица в селе под Воронежем двое суток остаётся без воды

В компании, которая занимается обслуживанием сетей, считают, что произошла серьезная коммунальная авария, которую власти должны устранить в рамках карпемонта. Власти убеждены, что случился небольшой прорыв, устранить который должна компания.

14.08.2020 16:15
5 4156
pixabay.com

Жители улицы Полевой в Новой Усмани вторые сутки остаются без воды из-за коммунальной аварии. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала читательница Нина. По словам нашей собеседницы, воды нет минимум в восьми двухэтажных многоквартирных домах — по 12 квартир в каждом. Итого 96 квартир.

— Воду отключили в четверг, 13 августа. До сих пор ее нет. У нас в семье четыре человека, есть дети. Мы даже в туалет в нормальных условиях сходить не можем, — пожаловалась читательница.

По словам нашей собеседницы, сегодня место аварии оградили, но рабочие туда не приехали. Дозвониться до властных структур, чтобы разобраться в происходящем, у местных жителей не получается.

Мы обратились за комментарием в администрацию Новоусманского района. Нам пояснили, что обслуживанием сетей, на которых произошел прорыв, занимается УК «Жилкомэнерго». По мнению компании, на водопроводе произошла серьезная авария, устранением которой в рамках капитального ремонта должны заниматься власти. Власти же убеждены, что случился небольшой прорыв, устранением которого должны заняться в «Жилкомэнерго».

Компании выдали разрешение на проведения земляных работ. Согласно документу, завершиться они должны в субботу, 15 августа. Однако судя по тому, что к обеду пятницы работы даже не начинались, далеко не факт, что они завершатся в субботу.

Получить оперативный комментарий «Жилкомэнерго» нам не удалось.

Между тем местные жители продолжают терпеть неудобства. Однако в администрации Новоусманского района нам сообщили, что власти организуют доставку воды к домам.

Комментарии (5)

Всегда права

14.08.2020 18:20

График подвоза воды пусть повесят, иначе мы скоро стухнем голодные, за капремонт больше ни копейки не заплачу!

Удалённый аккаунт

14.08.2020 23:21

Объекты жизнеобеспечения нивкоем случае не должны передаваться в частные руки!!! 

Stranger777

15.08.2020 08:15

Воды нет до сих пор, вот теперь и голосуй за чинуш которые нихрена сделать не могут. Хрен я теперь за кап ремонт платить буду