97 случаев коронавируса подтвердились в Воронежской области

Общее количество выздоровевших продолжает превышать число заболевших

17.08.2020 10:13
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за последние сутки подтвердились 97 случаев коронавируса. Общее число заболевших — 12 752, что по-прежнему уступает количеству выздоровевших. Свежие данные обнародовала пресс-служба облправительства сегодня, 17 августа.

Ежедневный прирост выздоровевших продолжает уменьшаться в статистике регионального оперштаба: за последние сутки от коронавируса вылечился 21 пациент, а вчера в этой графе стояла цифра 82. Общее число победивших инфекцию составляет 13 135 человек. Летальные исходы не зафиксированы, их по-прежнему 110. 

При расчёте активных случаев получаем следующую картину: 12 752 - (13 135 + 110) = - 493. При этом в правительстве отмечают, что в число заражённых включают только тех, у кого COVID-19 диагностирован методом ПЦР (мазок из носовой и ротовой полости), а в количество выздоровевших — ещё и тех, у кого компьютерная томография показала пневмонию (с ПЦР+ вылечились 11 038 человек).

Ранее сообщалось, что количество умерших от коронавируса за июнь в статистике Росстата в два раза превысило число летальных исходов в данных, предоставленных региональным оперштабом. Ответ на пугающую разницу в цифрах ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.