В Воронеже с поезда сняли нарушившего карантин по COVID-19 мужчину

Пассажира отправили в СИЗО

01.09.2020 13:25
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже с пассажирского поезда Москва — Адлер сняли 54-летнего мужчину из Санкт-Петербурга, который находился в розыске за нарушение карантина по коронавирусу. Это произошло 28 августа на станции Воронеж, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчину обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических правил в части распространения COVID-19. При этом уточняется, что снятый с поезда пассажир уже выздоровел. По решению суда мужчину заключили под стражу — отправили в СИЗО-1 в Воронеже. В будущем нарушителя планируют передать инициаторам розыска.

Ответственность за нарушение карантина по коронавирусу может быть административной или уголовной — в зависимости от того, какие правила нарушены, а также от тяжести вреда, причиненного окружающим.

В данном случае речь идет об административной ответственности, однако какое именно наказание ждет снятого с поезда пассажира — пока неясно.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.