Где и когда можно будет проголосовать на нынешних выборах

Избирательные комиссии будут работать три дня – 11, 12 и 13 сентября

09.09.2020 21:14
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11, 12 и 13 сентября в Воронежской области пройдут 462 избирательные кампании. Наиболее крупные из них – выборы депутатов воронежской областной Думы и воронежской городской Думы.

С датами проведения выборов мы не ошиблись. В этом году впервые действует порядок досрочного голосования избирателей, который предусматривает, что избирательные участки будут ждать избирателей целых три дня. Сейчас это объясняют необходимостью минимизировать риск заражения коронавирусом. Но, похоже, традиция приживётся.

Все три дня избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов. Однако 11 и 12 сентября, как рассказали «МОЁ!» в облизбиркоме, участковая избирательная комиссия (УИК) может присутствовать там в неполном составе. Чтобы избиратель смог проголосовать, достаточно присутствия лишь двух членов УИК.

Жители Воронежа, придя на избирательный участок, получат сразу четыре бюллетеня. Два на выборах в Облдуму – один со списком кандидатов в одномандатном округе, второй со списком партий. Два на выборах в Гордуму – тоже со списком кандидатов и со списком партий.

В бюллетенях со списками партий также будут фамилии. Это представители так называемой общей части списка и представители территориальных партийных групп в каждом конкретном округе.

О том, по какому принципу по итогам выборов будут распределять голоса избирателей между партиями, мы рассказываем в свежем номере «МОЁ!» и в «МОЁ! Плюс».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.