В Белгородской области у экс-депутата вымогали 5 миллионов рублей

Крупную сумму просили за молчание

12.09.2020 10:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области у экс-депутата вымогали 5 миллионов рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1» со ссылкой на самого героя этой истории, предпринимателя Игоря Барщука.

Под подозрение попал врач старооскольского военкомата. По словам бывшего чиновника, он пришел к доктору, чтобы проконсультироваться по поводу своего младшего сына, который хотел служить в ВДВ. Однако через некоторое время после встречи Игорь Барщук нашел в своем почтовом ящике пугающее анонимное письмо с требованием заплатить 5 миллионов рублей. Крупную сумму требовали за молчание – якобы влиятельный папа в свое время сделал все, чтобы его старший сын не попал в армию. Деньги, по словам экс-депутата, аноним просил закопать в определенном месте. Отметим, что на провокации предприниматель не поддался и обратился в полицию.

Что касается сыновей, то Игорь Барщук не стал отрицать тот факт, что старший сын не служил в армии. По словам бизнесмена, это связано с тем, что у молодого человека есть хронические заболевания. Тем временем младший сын бывшего депутата всерьез настроен на службу в ВДВ и даже прошел специальный курс по физической подготовке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.