Из-за коронавируса в школах Воронежа отменили подготовку будущих первоклассников

Её не будут проводить ни очно, ни дистанционно

16.09.2020 18:40
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В школах Воронежа «до особого распоряжения» отменили подготовку в первый класс. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в городской администрации сегодня, 16 сентября.

По словам чиновников, решение связано с рекомендацией регионального оперштаба по коронавирусу всем организациям дополнительного образования перевести детей на дистанционное обучение. Она, напомним, связана с сохраняющейся угрозой распространения COVID-19 и ростом заболеваемости ОРВИ.

При этом подготовка будущих первоклассников не будет проводиться онлайн. Для того чтобы ребёнок начал учиться писать и читать, необходимо очное присутствие учителя. А это, как пояснили в мэрии, очень сложно организовать в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

— По вопросам открытия групп подготовки к школе необходимо обращаться непосредственно в образовательное учреждение, — добавили в пресс-службе мэрии. 

Оперативно уточнить, распространяется ли ограничение на все образовательные учреждения региона, нам не удалось. 

Ранее воронежский Роспотребнадзор рассказал, что в 10 школах региона обнаружен коронавирус. Среди заражённых оказались 11 учеников.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.