«На тесты на коронавирус и к врачу одна очередь»

По сообщению нашего читателя, в поликлинике № 1 не разделяли пациентов, которых направили на тесты на коронавирус, и тех, кто просто пришёл к врачу

22.09.2020 14:18
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тесты на коронавирус государственное здравоохранение просто так не назначает. Для этого должна быть веская причина. Например, тесный контакт с человеком, которому уже поставлен диагноз «COVID-19».

Поэтому нас очень удивило сообщение жителя Воронежа Андрея Т. о том, что 14 сентября в первом корпусе поликлиники № 1 на ул. Тимирязева, 23 в коридоре, по сути, смешались две очереди — одна к врачу, другая в соседний кабинет, где берут мазки на ковид. Очередь вы сами можете увидеть на фото.

Приехав в поликлинику 17 сентября, именно в этом коридоре мы не застали ни одного пациента. Исполняющая обязанности заведующей корпусом № 1 Екатерина ЕГОРОВА уверяет, что в тупиковом коридоре на первом этаже теперь работает только один кабинет — для забора мазков. Врачей из соседних кабинетов перевели в другие. Действительно, объявления об этом висели на дверях кабинетов.

Более того, по словам нашей собеседницы, все пациенты, которые приходят сдавать тесты на ковид, заходят в коридор и в кабинет для забора мазков через отдельный вход, который раньше был входом для персонала.

Однако на наших глазах через этот коридор и через этот вход проходили самые разные пациенты. Объявлений о том, что это специальная зона и специальный вход, не было. Врачи пообещали исправить недоразумение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.