В ВГУ на дистанционку из-за COVID-19 отправили 4 группы экономфака

Информацию корреспондентам «МОЁ! Online» сообщил источник в вузе, но официально её не подтвердили и не опровергли

24.09.2020 16:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четыре группы студентов Воронежского госуниверситета (ВГУ), контактировавших с больными COVID-19, отправили на дистанционное обучение. В пресс-службе ВГУ ранее отказались называть факультет, где выявили заражённых, но корреспондентам «МОЁ! Online» удалось узнать ответ на этот вопрос сегодня, 24 сентября.

По данным нашего источника в вузе, речь идёт об экономическом факультете, корпус которого расположен в доме № 42В по улице Хользунова (неподалёку от памятника Славы). 

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием к декану факультета Павлу Канапухину. Он отказался комментировать информацию источника. Также мы обратились в пресс-службу ВГУ и получили ответ, который приводим полностью: «Да, действительно, в Воронежском госуниверситете зафиксированы единичные случаи заболевания коронавирусом. Информация о состоянии здоровья сотрудников, студентов и преподавателей относится к персональным данным и охраняется законом». Таким образом, официально сообщение не подтвердили и не опровергли. 

Ранее сообщалось, что на факультете журналистики ВГУ коронавирус нашли у двух преподавателей. Добавим, что корпус факультета соседствует с экономическим. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.