В Белгороде коронавирус выявили у школьников

На дистанционное обучение пришлось перевести два класса

25.09.2020 16:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде коронавирусную инфекцию выявили у учеников школы. Об этом сообщает издание «Бел.РУ» со ссылкой на департамент образования Белгородской области.

По данным ведомства, заболевшими стали двое учеников из школы № 50, расположенной в 11-м Южном микрорайоне областного центра. Несмотря на то что предписания Роспотребнадзора о переводе школьников на дистанционное обучение пока нет, в учреждении все же решили принять меры и отправили два класса, в которых учатся 55 детей, на самоизоляцию. Занятия будут проводиться в дистанционном режиме.

Отметим, что недавно стало известно о вспышке коронавируса в школе № 21. Положительные тесты получили шесть учителей, а еще 36 педагогов и 163 ребенка ушли на больничные с предварительным диагнозом «ОРВИ».

По словам наших читателей, слухи о коронавирусе в школе № 21 появились в конце прошлой недели: родителей просили в воскресенье предупредить классных руководителей, кто из детей придет в школу, а кто нет. Также родители утверждают, что руководство учреждения пока не дало им никаких разъяснений относительно этой ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.