В Воронеже переезжает Левобережный отдел ЗАГС

Теперь в нём нельзя будет регистрировать брак

29.09.2020 18:05
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже переезжает Левобережный отдел ЗАГС. С 6 октября приём граждан начнётся по адресу: Ленинский проспект, 154 (ближайшая остановка — «Улица Остужева»). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ЗАГС сегодня, 29 сентября.

В управлении уточнили, что до 6 октября по прежнему графику работы все необходимые документы можно будет получить по адресу: Ленинский проспект, 22/1. С переездом график работы отдела изменится:

во вторник, среду, четверг и пятницу он будет функционировать с 9:00 до 17:00;

в субботу — с 9:00 до 13:00;

перерыв — с 13:00 до 13:45;

выходными останутся воскресенье и понедельник, а неприёмным днём — последний четверг месяца.

В управлении ЗАГС отметили, что Левобережный отдел будет предоставлять все услуги, кроме регистрации брака, — её можно будет осуществить в любом другом отделе, независимо от места проживания. 

Переезд в управлении ЗАГС объяснили тем, что старое здание меньше нового, то есть с 6 октября должны уменьшиться очереди в Левобережном отделе. Также нам рассказали, что старое помещение часто затапливают, так как оно находится в жилом доме. 

Ранее сообщалось, что из-за пандемии воронежцы массово отказались от свадеб. Число зарегистрированных браков этим летом по сравнению с прошлым сократилось на 30%. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.