В Воронежской области 4 школы и 96 классов закрыли на карантин по коронавирусу 

Инфицированных выявили в 48 образовательных учреждениях региона

01.10.2020 12:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за первый месяц учёбы на карантин по коронавирусу закрыли 4 школы и 96 классов в 8 школах. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Игорь Механтьев на совещании воронежского оперштаба по COVID-19 в среду, 30 сентября.

По данным Роспотребнадзора, заболевших коронавирусом выявили в 48 образовательных учреждениях. Тем не менее 4 из них и 138 классов в 29 школах закрыли на карантин, но не по COVID-19. Возможно, речь идёт о вспышке заболеваемости ОРВИ и единичных случаях инфекции. 

Кроме того, с 1 сентября в 103 школах региона во время утреннего фильтра выявили и отправили домой 595 учеников и 1 педагога с признаками острой респираторной вирусной инфекции.

Руководитель областного департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов подчеркнул, что в образовательных учреждениях, ушедших на карантин, заболели учителя, «поэтому важно соблюдение масочного режима». Также чиновник считает, что при строгом соблюдении всех норм и требований возможно штатно подойти к школьным каникулам в октябре. 

Ранее в Москве объявили двухнедельные каникулы из-за роста заболеваемости коронавирусом. Воронежские чиновники заявили, что в нашем регионе такие меры пока не планируются, хотя сегодня, 1 октября, ежедневный прирост заражённых побил рекорд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.