Белгородская область стоит на пороге эпидемии ОРВИ и гриппа

Большую часть заболевших составляют взрослые

01.10.2020 14:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область находится на пороге эпидемии ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Елену Оглезневу.

По данным источника, прирост заболеваемости наблюдался на прошлой неделе: с 21 по 27 сентября. За это время к врачам за помощью обратились 8 033 человека, а темп прироста больных составил 22%. В ведомстве отмечают, что среди детей эпидемический порог превышен незначительно – от 13 до 20%, а среди взрослых – на 40%. В Белгороде показатель заболеваемости равен 75,9 на 10 тысяч населения, при значении эпидемического порога 58,4. По области показатель составляет 52,4 на 10 тысяч населения.

В центре гигиены и эпидемиологии сообщают, что сейчас в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии. В основном это парагрипп и риновирус, в том числе коронавирусная инфекция.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.