Заставят ли воронежских работодателей перевести сотрудников на удалёнку

Подобная практика уже наблюдается в Москве

01.10.2020 19:15
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти Москвы попросили работодателей перевести на удаленную работу 30% сотрудников с 5 по 28 октября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на указ мэра Москвы Сергея Собянина. Столичный градоначальник выразил надежду на то, что принятых мер будет достаточно для борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом.

Согласно документу должны быть переведены не менее 30% работников в целом, а также все работники старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Исключение из этого правила только для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Мы поинтересовались у пресс-службы правительства Воронежской области, не планируют ли власти в нашем регионе в ближайшее время обязать местных работодателей перевести на удаленную работу часть сотрудников. Нам ответили, что в случае если воронежский оперштаб примет такое решение, то его доведут до сведения общественности. Пока же прогнозов на введение удаленки по факту нет.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин объявил двухнедельные каникулы во всех московских школах в связи с ростом числа заражений коронавирусом и традиционной осенней вспышкой простудных заболеваний. Воронежские власти пока не планируют отправлять местные школы на каникулы.

Напомним, в Воронежской области за последние сутки выявили 171 нового пациента с COVID-19, сообщил ресурс стопкоронавирус. рф сегодня, 1 октября. Таким образом, побит месячный рекорд. Ранее рекордными считались 165 случаев в сутки.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.