Из-за коронавируса этой осенью в армию призовут меньше воронежцев

Осенний призыв стартовал 1 октября

05.10.2020 13:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России 1 октября стартовал осенний призыв. В Воронежской области из-за коронавируса в армию отправится меньше жителей региона. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) в воскресенье, 4 октября.

По данным пресс-службы ЗВО, этой осенью около 5 тысяч граждан пройдут военную службу по призыву в частях гвардейской Краснознамённой общевойсковой армии ЗВО в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской и Московской областях.

В пресс-службе округа отметили, что по сравнению с прошлым годом темпы призыва в указанных регионах уменьшат на 10% «в связи с жёсткими требованиями по недопущению распространения новых вирусных инфекций». 

— Число граждан, отбираемых для прохождения военной службы, будет снижено в среднем на 600 — 2 тысячи человек по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, — пояснили в ЗВО. 

Ранее суд отказал борисоглебскому призывнику в переводе на альтернативную службу. О том, почему молодой человек добивался соблюдения своих прав через суд, читайте в нашем материале.

Справка

Указом президента РФ осенний призыв на военную службу в 2020 году в России пройдёт с 1 октября по 31 декабря.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.