В Белгороде зафиксировали новый рекорд по вызову врачей

За сутки о помощи попросили 1 194 раза

08.10.2020 11:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде зафиксировали новый рекорд по числу вызовов врачей. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1» со ссылкой на региональный департамент здравоохранения.

По данным источника, о текущей ситуации рассказали на брифинге, который состоялся вчера, 7 октября. Как стало известно, новый суточный рекорд был зафиксирован 6-го числа, когда поступило 1 194 вызова. 5 октября с 8:00 до 22:00 приняли 1 084 вызова.

Отметим, что медицинские работники сейчас трудятся в тяжелейших условиях. В поликлиниках образовываются огромные очереди, а некоторые пациенты не могут дозвониться до медицинских учреждений, чтобы записаться на сдачу повторных анализов на коронавирус или к врачам. По словам нашей читательницы, она провела на карантине почти три недели. Первый тест был положительным, второй – отрицательным. Записаться на третий тест ей удалось с трудом.

«Очень сложно дозвониться в поликлинику № 1. Я даже не знаю, куда мне обращаться, чтобы закрыть больничный после получения результата. Участкового врача нет на месте»,— рассказала девушка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.