Толпу в воронежской поликлинике сняли на видео

По словам автора ролика, горожане пришли сдавать тест на коронавирус

08.10.2020 16:16
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Толпу воронежцев в поликлинике № 7 (ул. Писателя Маршака, 1) сняли на видео. Ролик вчера, 7 октября, опубликовали в Telegram-канале «Черноземец».

«Не организован приём посетителей, не соблюдена дистанция. Температурящие стоят вместе со здоровыми. Толпа стоит на оплату теста: у кого он будет положительным, у кого отрицательным, после такой толкучки уже неважно», — написал Telegram-канал.

Напомним, вчера стало известно, что со вторника, 6 октября, в поликлиниках Воронежа приостановили плановый приём пациентов.

«Такие меры необходимы в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции», — пояснили в облздраве.

Медицинскую помощь будут оказывать только пациентам с новообразованиями, с хроническими неинфекционными заболеваниями, детям и женщинам (в женских консультация),  но при условии строгого соблюдения противоковидных мер и разделении потоков пациентов. Но если верить словам автора видео, в поликлинике № 7 были нарушены оба этих условия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.