Под Белгородом таксист прикарманил мобильник школьника

Юный пассажир забыл телефон в салоне авто

09.10.2020 16:33
1 1078
pixabay.com

В Белгородском районе таксиста подозревают в краже мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, потерпевшей стороной стал 13-летний мальчик, который забыл свой мобильник в салоне авто. Мама школьника связалась с водителем сразу, когда ее сын обнаружил пропажу, однако таксист заявил, что не находил чужой телефон.

После этого женщина обратилась за помощью в полицию. Во время проверки подозрения вновь пали на 23-летнего водителя. Как оказалось, он нашел телефон подростка в машине и сдал его в ломбард, выручив 2 500 рублей.

Как сообщила начальник отдела дознания ОМВД России по Белгородскому району Олеся Емукова, по  ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража) возбудили уголовное дело. Таксисту грозит до двух лет заключения.

Комментарии (1)

Инкогнито

09.10.2020 17:14

дурачина