В Белгородской области родные умершего от ковида врача не получили компенсацию

Решением вопроса занимается департамент здравоохранения

14.10.2020 17:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В департаменте здравоохранения Белгородской области рассказали о выплатах родным врачей, которые умерли от коронавируса. Как оказалось, средства получили не все.

По словам заместителя начальника регионального депздрава Людмилы Крыловой, пандемия унесла жизни пятерых докторов. Семьи врача-онколога и врача-травматолога, которые работали  в областной больнице, уже получили выплаты. Но компенсацию родным педиатра, которая умерла в пик первой волны, еще не перечислили. Сейчас этот вопрос решается.

«По ситуации с доктором-педиатром все вопросы будут решены. Что касается хирурга, то на данный момент документы находятся в работе», — уточнила Людмила Крылова.

Что касается еще одного доктора, то его ситуацию будет рассматривать специальная комиссия, которая изучит причины заражения врача на рабочем месте. Оценивать случившееся будут работники депздрава, Фонда социального страхования и ответственный за охрану труда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.