В Липецке с начала года родилось 4203 ребёнка

Подавляющее большинство малышей появились в браке

15.10.2020 11:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке с начала 2020 года родилось 4 203 ребёнка, сообщает муниципальное управление ЗАГС. Это на 262 новорожденных больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Как отметила заместитель начальника управления Татьяна Бафталовская, самыми популярными именами для мальчиков стали Богдан, Марк, Егор и Владислав, Для девочек — Ева, Василиса, Мария, Полина, Варвара и Софья. При этом новорожденные липчане получали и редкие имена. Среди мальчиков есть Аким и Макар. Среди девочек — Лукерия, Евангелина, Таисия, Мирослава, Алевтина, Эльмира, Эмилия, Милена, Стефания, Сабина, Оливия, Джанита, Амалия, Амели.

Также с начала года в областном центра поженились 2422 пары, что на 400 меньше, чем в прошлом году. Специалисты управления объясняют это ограничениями из-за сложной эпидситуации. Многие пары подали заявление, но отложили свадьбу, чтобы не подвергать опасности гостей. Правда, на разводы пандемия не повлияла: 1710 ячеек общества распались. А вот в прошлом году на 2885 браков пришлось 1752 развода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.