«Мы являемся заложниками этой пандемии»

Дочь учительницы школы под Воронежем заявила о беззащитности педагогов и учеников перед COVID-19

15.10.2020 15:17
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дочь учительницы Хохольской школы заявила о двух заражённых коронавирусом в учреждении и бездействии администрации учебного заведения в Instagram. В региональном управлении Роспотребнадзора корреспондентам «МОЁ! Online» частично подтвердили информацию девочки сегодня, 15 октября.

Дочь учительницы также сообщила об 11 учителях ушедших на карантин: у двоих из них якобы выявили пневмонию, а у половины есть признаки COVID-19.

— Школу не закрывают на карантин, обучение не переводят на дистанционный формат, не делается ничего, чтобы обезопасить тех, кто здоров! — написала девочка. — Это очень страшно, но мы являемся заложниками этой пандемии. Мы, наши родители и близкие не нужны никому.

Корреспонденты «МОЁ! Online» отправили запрос в региональное управление Роспотребнадзора. Санитарные врачи подтвердили информацию о двух заражённых коронавирусом: речь идёт об одной из учительниц и ученике 10-го класса. Оба заболевших в последний раз были на уроках 2 октября. 11 октября наличие инфекции подтвердилось результатом теста ПЦР (мазок из носовой и ротовой полости).

Класс школьника перевели на дистанционное обучение, все остальные контактировавшие с заражёнными продолжают ходить на занятия, но каждый день им измеряют температуру. В учреждении провели дезинфекцию.

Также в Роспотребнадзоре подтвердили информацию об 11 учителях на больничном. Санитарные врачи рассказали, что у семи педагогов ОРВИ, двое — недавно перенесли операцию, у одного — болезнь сердца и ещё один, указанный выше, заболел коронавирусом. 

Ранее сообщалось о переводе на дистанционное обучение всех студентов опорного вуза (ВГТУ).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.