Главу завода в Воронежской области оштрафовали за заболевших коронавирусом сотрудников

В августе на предприятии заразились десять человек 

17.10.2020 15:59
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Борисоглебский городской суд оштрафовал директора местного АО «Механика» Павла Теплякова после того, как на предприятии были выявлены нарушения санитарных норм. Об этом сообщается в материалах суда.

В августе десять работников завода заразились коронавирусом. После этого на предприятии прошла проверка Роспотребнадзора. По её итогам выяснилось, что вместо антисептика на заводе использовались глицерин, перекись водорода и спирт, что не соответствует требованиям санврачей. Также на предприятии не проводился осмотр сотрудников и измерение температуры. Кроме того, в помещениях завода не обеззараживали воздух, а закупленных масок не хватало на всех сотрудников.

Суд признал директора завода виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия (ч. 2 ст. 6.3 КоАП) и оштрафовал его на 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.