Тема недели: обсуждаем штрафы за маски

Как убедить воронежцев носить маски в местах массового скопления людей

19.10.2020 12:45
МОЁ! Online
179

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией назвал главные причины заболеваемости COVID-19 в Воронежской области. Среди первых была озвучено несоблюдение масочного режима в местах массового скопления людей.

В городе начали активно проводить рейды по выявлению нарушителей масочного режима. Управление транспорта, департамент промышленности и транспорта и ГИБДД проверяют, носят ли пассажиры автобусов средства индивидуальной защиты. За нарушения перевозчиков штрафуют, а с пассажирами без масок чаще всего проводят разъяснительные беседы.

В таком случае не будет ли более эффективной мерой наказывать рублем в первую очередь самих пассажиров? Ведь их несознательность может привести к росту заболеваемости. Как убедить людей в эффективности масок в борьбе с распространением коронавируса? Какие аргументы кроме штрафов могут оказать на них влияние? Делитесь своим мнением в комментариях!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.