Воронежским вузам рекомендовали перейти на дистанционное обучение

Такой же формат обучения будет предусмотрен и для учреждений среднего профессионального образования

21.10.2020 08:29
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил предложение обратиться к высшим учебным заведениям региона с просьбой о создании условий для «разобщения обучающихся» и переводе их максимального числа на дистанционное обучение. Аналогичный формат будет предусмотрен и для учреждений среднего профессионального образования. Такое заявление было сделано на видеосовещании по вопросу эпидемической обстановки в учебных заведениях области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной, отметил первый заместитель руководителя департамента здравоохранения области Олег Минаков. На горячую линию в последнее время стали чаще звонить обеспокоенные родители школьников и студентов. Рост заболеваемости наблюдается в возрастной группе 18 – 29 лет. Случаи коронавируса зафиксированы в шести вузах региона.

Ранее сообщалось, что каникулы у школьников Воронежской области пройдут с 26 октября по 8 ноября. На дистанционное обучение из-за COVID -19 перешли две школы, в 10 школах закрыты 35 классов, а также – одна группа в детском саду. В среднем за неделю коронавирусом заболевают 7 – 20 детей в возрасте от 7 до 17 лет.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.