Белгородские медики вновь пожаловались на отсутствие выплат

Деньги за работу в красной зоне не получили сотрудники Шебекинской ЦРБ

21.10.2020 12:26
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области медики вновь пожаловались на отсутствие выплат за работу с коронавирусными пациентами. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

По данным источника, жалоба появилась на просторах социальных сетей. Анонимный пользователь рассказал, что деньги не получили сотрудники Шебекинской ЦРБ.

Во время оперативного брифинга ситуацию прокомментировала заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова. По ее словам, сотрудникам, которые работают в красной зоне, не отказывают в выплатах. Деньги начисляют по итогам каждого месяца.

«Ни одному человеку, который задействован в оказании помощи, отказа в выплатах у нас нет. Могут сдвигаться сроки выплат, но они соблюдаются в рамках законодательства. Выплаты производятся по факту окончания месяца и маркируются в расчётном листке каждого специалиста отдельной строкой — президентские», — объяснила Людмила Крылова.

По словам заместителя руководителя депздрава, средняя зарплата врачей в регионе составляет 62 425 рублей, а медицинского персонала — 31 481 рубль. По постановлению правительства РФ №415 размер стимулирующих выплат зависит от средней зарплаты по региону и начисляется в зависимости от фактически отработанного времени или смены. Что касается  Шебекинской ЦРБ, то в ведомстве утверждают, что выплаты по этому постановлению получили 44 врача и 73 средних медицинских работника. Суммарно это 6 миллионов 359 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.