В Белгородской области в морге перепутали покойников

Родственники получили чужую бабушку с пакетом на голове

23.10.2020 08:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области разбираются в истории с подменой покойников в морге. Жалоба от родственников умершей женщины появилась в сообществе «Старый Оскол STOG» во «ВКонтакте».

Автор сообщения рассказал, что инцидент случился в начале недели в Старом Осколе. Бабушка умерла от пневмонии 19 октября. По итогам вскрытия коронавирус у женщины не нашли, поэтому родственникам разрешили забрать тело на ночь домой. Бабушку отдали в весьма странном виде – с пакетом на голове. Сотрудники морга пояснили, что обработали покойницу, и попросили до утра не снимать пакет.

День похорон выдался весьма неожиданным. Родственники сняли пакет с головы и поняли, что в гробу лежит незнакомая им женщина.

«Всю ночь с ней прощались родственники, дети, внуки, муж убитый горем, а утром сняли пакет, а там вообще чужая женщина!!! Представьте наш шок!!! Мы не знаем кто это, от чего умерла и где наша вообще бабушка», — пишет пользователь.

Сотрудники ритуальной компании быстро забрали женщину обратно. А вот бабушку оказалось найти не так просто: на нее надели чужую одежду и положили в гроб под чужой фамилией.

По данным телеканала «Рен ТВ», случившееся уже прокомментировала заместитель руководителя департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова. Она пообещала провести служебное расследование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.