Воронежцы могут получать результаты тестов на коронавирус SMS-кой

Чиновники предложили таким образом снизить наплыв звонков в поликлиники

23.10.2020 12:01
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области могут начать отправлять результаты тестов на коронавирус через SMS или портал госуслуг. Такое предложение глава облздрава Александр Щукин озвучил на совещании регионального оперштаба по COVID-19 в четверг, 22 октября.

Чиновник решил, что таким образом уменьшится поток звонков по поводу результатов тестов в поликлиники. Отметим, что читатели «МОЁ! Online» не раз жаловались нам на то, что не могут узнать свой COVID-статус в поликлинике и что в этих медучреждениях у них не берут мазки из носовой и ротовой полости (метод ПЦР). 

Сейчас, по данным облздрава, в государственных учреждениях в день делают 5 311 тестов, с учётом частных лабораторий в регионе ежедневно проводят более 8 тысяч исследований.

— С 1 ноября количество тестирований в госучреждениях увеличится на 1 тысячу, — добавили чиновники. 

Вчера, 22 октября, региональные власти опубликовали шокирующую статистику по коронавирусу. По данным облправительства, за сутки скончались 19 пациентов с COVID-19. Сегодня же чиновники сообщили о рекордных 256 заболевших за сутки о подписании Александром Гусевым указа о новых коронавирусных ограничениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.