Детям запретили выезжать на экскурсии за пределы Воронежской области

Ограничение коснулось граждан в возрасте младше 18 лет 

23.10.2020 11:27
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский оперштаб по коронавирусу решил ужесточить меры по борьбе с инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 23 октября.

Так, теперь в регионе нельзя организованно вывозить школьников (в возрасте младше 18 лет) на экскурсии за пределы региона. 

— Департамент предпринимательства и торговли также порекомендует туристическим компаниям приостановить этот вид деятельности, — добавили в облправительстве.

Кроме того, безопасность школьников обеспечат ужесточением контроля за дезинфекцией детских площадок, куда они направятся 26 октября — с началом двухнедельных каникул. Также Госжилинспекция проконтролирует, как управляющие компании будут обрабатывать подъезды.

Также среди мер по борьбе с коронавирусом власти выделили покупку ещё одного томографа в областной диагностический центр. Прибор поможет проводить больше компьютерных томографий грудной клетки пациентам с подозрением на COVID-19. 

Ранее губернатор Александр Гусев подписал указ об ужесточении режима повышенной готовности в регионе. В частности, работодателям рекомендуют перевести на удалёнку или отправить в отпуск сотрудников с детьми, которые учатся в начальной школе. Все распоряжения главы региона ищите в нашем материале.

За сутки в Воронежской области, по данным властей, подтвердились 256 случаев коронавируса, скончались 12 пациентов с COVID-19 и вылечились 23 ранее заболевших. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.