Воронежцев предупредили об аферистах, предлагающих настройку ТВ-приставок

Мошенники ходят по квартирам и просят за услуги от 2 500 до 4 000 рублей

30.10.2020 13:01
4223
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже появились мошенники, которые представляются сотрудниками филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), сообщили в пресс-службе мэрии. Аферисты ходят по квартирам и предлагают установить антенны или ТВ-приставки для улучшения качества вещания, а за свои услуги просят от 2 500 до 4 000 рублей.

В пресс-службе РТРС пояснили, что в компании не занимаются установкой и продажей приемного оборудования. Эти услуги оказывают сервисные службы, работники которых не должны представляться сотрудниками РТРС. При столкновении с такими мошенниками надо обратиться в полицию.

Настройка приставки или телевизора для приема цифрового сигнала не требует специальных знаний, напомнили воронежцам. Приставку надо подключить к ТВ соответствующими кабелями, а на телевизоре включить функцию «автопоиск», после чего каналы найдутся автоматически.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».