Зима в России не будет аномально тёплой

Тем не менее температура ожидается выше нормы

02.11.2020 12:25
10 8935
с сайта pexels.com

В России ожидается неоднородная и более холодная зима, чем в прошлом году, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на научного руководителя федерального Гидрометцентра Романа Вильфанда сегодня, 2 ноября.

Синоптик объяснил, что в прошлом году практически всю зиму погоду определяли воздушные массы, сформировавшиеся над Атлантикой. Причём они проникали не только в европейскую часть страны, но и за Урал и в азиатскую часть. 

Руководитель воронежского Гидрометцентра Александр Сушков рассказал корреспондентам «МОЁ! Online», что этой зимой температура воздуха всё равно будет выше нормы, но не так аномально, как в прошлом году.

— В новом столетии все зимы короткие и тёплые. Эта не исключение, — добавил Александр Сушков.

Ранее в региональном Гидрометцентре рассказали, что климатическая зима в Воронеже в 2020 году наступит 11 ноября, но в это время температура только приблизится к нулю. Подробнее о прогнозе на ноябрь читайте в нашем материале.

Комментарии (10)

miomoymio

02.11.2020 14:46

Лучше у военного метеоролога на аэродроме за бутылку спирта справиться... точнее будет)))

Удалённый аккаунт

02.11.2020 15:46

Воистину 

MadFox

03.11.2020 09:19

Сыну директора Гидрометцентра приблизительно 23-27... местами 32... временами дочь...