Воронежские школы могут перевести на дистанционку после каникул

Сейчас образовательные учреждения проверяют на эффективность онлайн-обучения

03.11.2020 15:01
МОЁ! Online
129

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 8 ноября, у воронежских школьников закончатся двухнедельные каникулы. На фоне роста заболеваемости COVID-19 возникает вопрос: что будет дальше? Корреспонденты «МОЁ! Online» задали его пресс-службе городской администрации сегодня, 3 ноября.

Чиновники пояснили нам, что решение о переводе школьников на дистант принимают правительство Воронежской области и региональный оперштаб по коронавирусу. Такое распоряжение в учебные заведения города пока не поступало.

Тем не менее в школах столицы Черноземья сейчас «в индивидуальном порядке» проверяют эффективность онлайн-обучения. Специалисты выясняют, достаточно ли информации ученикам давали в марте — апреле, учитывают технические возможности учебных заведений.

— Это не значит, что речь уже сейчас идет о дистанте, но важно быть готовым к любому развитию событий, — пояснили в горадминистрации.

Чиновники добавили, что данные мониторинга можно использовать и в случае большого количества заболевших ОРВИ в одном из классов одной из школ, если все остальные учатся очно и эпидситуация «нормальная». Тогда класс переведут на дистанционку, а «уже имеющиеся сведения помогут оперативно спланировать учебный процесс и выстроить взаимодействие с детьми и их родителями».

За последние сутки, по данным региональных властей, в Воронежской области выявили 302 заболевших COVID-19, зафиксировали 9 летальных исходов и 420 случаев выздоровления. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.