Воронежских пенсионеров обязали самоизолироваться 

Когда ограничение снимут, неизвестно

05.11.2020 15:01
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет. Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба по коронавирусу сегодня, 5 ноября.

В оперштабе уточнили, что больничные работающие пенсионеры смогут оформить дистанционно, в электронном формате. Также активизируется работа волонтёров по помощи пожилым: доставка продуктов, помощь в быту и так далее.

Отметим, что ранее обязательная самоизоляция для пенсионеров вводилась весной. Тогда поводами для выхода на улицу были поход в ближайший магазин, обращение за экстренной медпомощью, выгул собак на расстоянии не более 100 метров от дома и так далее.

Интересно, что власти не пояснили, когда ограничение снимут. Вероятно, со снижением заболеваемости COVID-19. За последние сутки выявили 303 заражённых коронавирусом, зафиксировали 5 летальных исходов и 403 случая выздоровления. Такие данные предоставил федеральный ресурс.

ОБНОВЛЕНИЕ: власти уточнили, что «мера по воронежцам старше 65 лет будет принята при согласовании со стороны федеральных структур — Роспотребнадзора и ФСС (фонд социального страхования). Переговоры с ними пройдут в ближайшие дни».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.