В Воронежской области от COVID-19 умер один ребёнок

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировали 5 случаев тяжёлого течения коронавируса у несовершеннолетних

08.11.2020 11:01
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала пандемии в Воронежской области зафиксировали 5 случаев тяжёлого течения коронавируса у детей, один ребёнок умер. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Пол и возраст скончавшегося ребёнка не уточняются.

В целом в регионе медицинскую помощь детям с новой коронавирусной инфекцией оказывают в областной детской клинической больнице № 2, областной детской клинической больнице № 1, а также в районных больницах.

Детей с тяжелым течением болезни доставляют только в ОДКБ № 2. В медучреждении созданы специальные условия для их лечения. Там есть детская реанимация и отделение гибербарической оксигенации, достаточно точек доступа к кислороду. В других медучреждениях получают лечение дети с легким течением либо находящиеся на долечивании.

Сейчас в ОДКБ № 2 находятся двое детей. В целом при тяжелом течении коронавируса у несовершеннолетних наблюдаются высокая температура, интоксикация и дыхательная недостаточность.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.