Массовая вакцинация от коронавируса в России может начаться январе 2021 года

К этому моменту объём производства будет достигать 5 — 6 млн доз в месяц

11.11.2020 22:12
12 2606
С сайта pixabay.com

В России массовая вакцинация от коронавируса может начаться в январе-феврале 2021 года. Об этом в среду сообщил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передаёт ТАСС.

По его словам, к указанному периоду в стране будет ежемесячно производиться 5-6 млн доз вакцины. Всего период вакцинации может продлиться около года.

Сейчас в России от COVID-19 прививают врачей и учителей, однако уже к январю-февралю граждан начнут вакцинировать вне зависимости от профессии, считает Гинцбург.

Напомним, российская вакцина от коронавируса «Спутник «V» была зарегистрирована 11 августа. 8 сентября её впервые выпустили в гражданский оборот. В конце сентября первая партия вакцины прибыла в Воронежскую область.

Подробнее о том, как работает вакцина, — в материале «МОЁ! Online».

Комментарии (12)

Удалённый аккаунт

12.11.2020 11:04

До начала вакцинации и спустя пару недель не пускайте детей в школы. Иначе все впустую - вакцина подразумевает двухразовое введение, иначе не работает.

Аксель3.5

12.11.2020 12:53

И как? Помогает?

Карась

13.11.2020 08:33

По его словам, к указанному периоду в стране будет ежемесячно производиться 5 — 6 млн доз 

XD