Губернатор оценил ситуацию с COVID-19 в Воронежской области

Александр Гусев призвал чиновников не снижать контроль за соблюдением масочного режима

13.11.2020 10:06
6753
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Александр Гусев уверен, что за последнюю неделю эпидобстановка в Воронежской области не ухудшились. Об этом глава региона заявил на заседании оперштаба по коронавирусу в четверг, 12 ноября.

Своё высказывание губернатор аргументировал тем, что уровни госпитализации и выписки в регионе несколько увеличились. Тем не менее Александр Гусев обратил внимание на «не такую благополучную» эпидобстановку в других регионах и на то, что сезонное увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ пока не наступило. 

— Мы не знаем, как два этих фактора — ковид и сезонный грипп — повлияют друг на друга, и мы должны следить, анализировать и быть готовы к ухудшению ситуации, — отметил глава региона.

Александр Гусев также поручил подчинённым не снижать контроль за соблюдением масочного режима. Особое внимание он попросил уделить транспорту и объектам торговли. 

Ранее сообщалось, что за неделю в Воронежской области на 7% выросла заболеваемость COVID-19 в возрастной группе 40 - 65 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».